В Батайске на Центральном рынке продавали просроченные сосиски

Новости в Батайске
3

Женщина пожаловалась, что ей подсунули некачественную продукцию.

В редакцию позвонила возмущенная батайчанка, которая рассказал, что во вторник, 12 января она покупала на рынке детям сосиски. Номер точки продажи – 191.

— Сразу, конечно, не посмотрела на срок годности, посчитала, что на рынке все свежее. А когда пришла домой, обнаружила, что срок годности сосисок истек еще 27 декабря прошлого года, — рассказала батайчанка.

По ее словам, она вернулась на рынок, и товар вернула, ей отдали и деньги, вот только осадок остался.

Батайчанка обращается ко всем покупателям, быть бдительными, брать чеки и проверять товар на соответствие.

Мы позвонили в ТД «Центральный» и нам пояснили, что администрация рынка не проводит контроль качества товаров. Но с ИП, который осуществлял продажу на данной точке уже проведена беседа.

— У нас есть лаборатория, которая проверяет молочную и мясную продукции. Так же Центральный рынок предоставляет торговые места ИП, которые и несут ответственность за контроль качества товаров. Если на ИП будет несколько жалоб со стороны покупателей, то мы вправе не предоставлять им торговые места на рынке. Поэтому, если у кого-то из батайчан возникла подобная проблема, им необходимо обращаться в администрацию рынка, где мы составим акт о продаже некачественного товара, чтобы были основания для расторжения договора с ИП, — пояснил Виктор Хайченко, директор ТД «Центральный».

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске за некачественную дезинфекцию оштрафовали УО «ЖКХ».