В Батайске на улице Пролетарской местные жители лишились возможности свободно пользоваться прилегающей территорией. Строительная организация перекрыла участок дороги, и теперь к домам даже не подъедет спецтехника в случае ЧП.

Новости в Батайске
11

В редакцию газеты «Вперёд» обратился житель дома №94 на улице Пролетарской, что находится в Восточном микрорайоне. Он пожаловался на действия строительной компании СМП-162, расположенной в непосредственной близости к жилым домам.

По словам батайчанина, организация незаконно огородила прилегающую территорию, перекрыв для жителей близлежащих домов доступ к дороге и тротуарам.

— Нет подъезда к дому спецтехники (пожарной, скорой и т.д.), улица становится тупиковой, теперь чтобы попасть в школу №12 детям придется делать круг по ул. Чапаева. Подъезда к уже высохшим деревьям тополя не будет, ситуация крайне аварийная, – сетует мужчина.

Жители улицы Пролетарской пытались наладить контакт с руководством организации, но тщетно. Никаких конкретных объяснений никто им не дает, да и документы, подтверждающие законность установки заградительных сооружений жильцы не видели.

Горожане просят дать объяснение по сложившейся ситуации и оказать содействие в предоставлении законного доступа к подъездам и тротуарам к жилому дому.

Фото предоставлены подписчиком