В Батайске на улице Промышленной кипит работа по уборке штучного мусора

Новости в Батайске
1

Коммунальщики приводят в порядок обочины вокруг дороги.

Работа по очистке территории от отходов началась в воскресенье, 28 февраля. Сегодня, 1 марта с 8 утра работники в оранжевых жилетах и перчатках продолжают наводить чистоту. Они ликвидируют весь накопленный хлам на улице Промышленной от РДВСа в сторону поселка Славы.

Когда мы прибыли на место, то сразу же обратили внимание, как преобразилась улица, которая даже визуально стала казаться шире. Таким опрятным этот участок не был уже очень давно. На месте мы застали два большегруза наполненных мешками с мусором и трактор достававший ковшом шины и складировавший их в самосвал.

К слову именно этой дорогой по трассе М4 через Батайск и ехал губернатор РО во время рабочей поездки, 27 февраля в Красный Сад.

Напомним, что Василий Голубев побывал в поселке в минувшую субботу, где посетил и осмотрел среднюю общеобразовательную школу. Будучи в здании глава региона позвонил Геннадию Павлятенко, главе администрации и высказал свое возмущение о мусоре и дороге.

После разговора губернатор дал указание – за ближайшие пять дней все привести в порядок. Об исполнении необходимо доложить лично.

В соцсетях по данному поводу появились сотни комментариев. Жители обращаются к Василию Голубеву с просьбой приехать на их улицу, посмотреть их дорогу. Многие приглашают посетить центральный парк, где много гнилой листвы.

Фото Ильи Сафонова