В Батайске наградили победителей конкурса «Подвиг во славу Отечества»

Новости в Батайске
1

15 мая состоялось чествование ребят, представивших лучшие работы на конкурс, посвященный памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Мероприятие организовано Батайским благочинием совместно с Домом детского творчества. В нем принимали участие учащиеся ДДТ и воскресных школ города. На открытии выставки детских работ и церемонии награждения присутствовали благочинный Батайского округа иерей Анатолий Просиченко, директор ДДТ Светлана Мануйлова, участники конкурса, преподаватели и родители.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, благочинный поблагодарил всех участников за старательность, творческий подход и напомнил родителям о том, что необходимо поддерживать и поощрять добрые начинания своих детей, воспитывая в них любовь к Богу и Отечеству.

Конкурс «Подвиг во славу Отечества» проводился в период с 15 апреля по 1 мая и был посвящён памяти святого благоверного князя Александра Невского, а также победе в Великой Отечественной войне. По результатам оценки жюри все работы получили призовые места в трёх номинациях: творческое сочинение, декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство. Участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Ульяна Андреева, по информации Ростовской епархии