Информационный портал города Батайска • vpered@bataysk.donpac.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Дуся не только оказалась невредимой, но еще и обрела дом.
История, которая произошла на Южном берегу, имеет счастливый конец. Бездомная кошка, которую пытались достать собаки, живущие во дворе домов, и в результате повредили два автомобиля, нашлась и попала в добрые руки.
- Я обнаружила ту самую кошечку, которую не смогла достать в тот злополучный день. Абсолютно случайно я её поймала за хвост, когда она начала прятаться в ливнëвку. Каким-то образом она смогла выжить. Приютив ее на один день, я недолго думая отправилась на рынок, - рассказала Александра Златогорова.
По словам зоозащитницы, именно там ей удалось ее пристроить. Кошечку забрали к себе Анна и Олеся и назвали Дусей.
Напомним, что уличные псы в попытке достать кота испортили чьи-то машины. Происшествие случилось ночью 18 октября. Собаки поцарапали крыло, запрыгивали на капот и грызли бампер. В результате многие жильцы дома ополчились на вожака стаи Бублика.
Как ранее писал «Батайск-город» Бублика сначала отвезли в приют, но после его увидела семья из Матвеево-Кургана и захотели забрать к себе.
Автор: Виктория Климашевская - журналист тел. 8(86354) 5-64-05 |
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.