В Батайске неизвестный стреляет в собак из пневматического оружия

Новости в Батайске
15

Жители центра слышали жуткие крики собак ночью, 12 января.

В редакцию позвонили обеспокоенные жители улицы Ленина, которые рассказали, что во вторник они слышали как в районе военкомата и ТНС-энерго стреляли в собак из пневматического оружия.

— Ночью стоял ужасный визг, животные гавкали и пищали. А сегодня днем жители обнаружили у собаки в парке в миллиметре от глаза пулю. Сколько же будут издеваться над животными, за что их ненавидеть, только за то, что они без дома, которого их лишили сами же люди, — посетовала Анна В.

По словам батайчан, они знают, что у одного из жильцов живет сучка, у которой сейчас течка, естественно к ней стали наведоваться кабели. Но стрелять из ружья разве это выход? Может хозяевам стоит позаботиться о стерилизации своего животного.

Я вчера поздно вечером около 00.30 сидела на кухне и услышала визг собак. Выскочила на улицу, но далеко было и не видно ничего, — говорит Екатерина.

Как рассказали зоозащитники, подстеленную собачку, которую зовут Машка, они обнаружили в парке около магазина «Солнечный круг». У животного торчала около глаза пуля. Собака мирная, стерилизованная, она пугливая, поэтому никогда на людей не гавкает.

В итоге общими усилиями животному помогли и пулю вытащили, к тому времени у собачки уже опух нос. А вот Уголька, который так же жил на улице до сих не могут найти, видимо тоже кто-то постарался, — рассказали зоозащитники.

Напомним, что 5 января, жители микрорайона «Прибрежный» увидели собаку истекающую кровью. В руки животное не давалась. С трудом её поймали и отвезли в ветклинику. После рентгена ветеринар сказал, что в неё стреляли дробью. Это уже второй случай за последнее время. 31 декабря так же подстрелили другую собаку, и она умерла.

Отметим, что за прошлый год зоозащитники за свой счет стерилизовали 350 собак. За год они нашли новых хозяев для 85 котов и котят и 38 собак и щенков.
Так же они регулярно проводят беседы с жителями о важности стерилизации всех животных, также и домашних, потому что домашние в дальнейшем и становятся бездомными.

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске в Прибрежном неизвестные отстреливают собак.