В Батайске объявлен набор в бесплатную секцию гребли

Новости в Батайске
13

Занятия проводятся на базе детско-юношеской спортивной школы.

Детско-юношеская спортивная школа в Батайске объявила набор в бесплатную секцию гребли. Об этом тренеры отделения рассказали «Вперед» 2 сентября.

В дружную спортивную семью приглашаются новички — девчонки и мальчишки в возрасте от 10 лет. Требования к ребятам минимальные – желание заниматься спортом и физическое здоровье (нужна справка от педиатра).

Занятия проводят тренеры отделения гребли ДЮСШ Ирина Фукалова и Юрий Яценко. Гребная база ДЮСШ находится в Батайске по адресу Западное шоссе , 10. Дети на первом году обучения занимаются трижды в неделю. Если все пойдет хорошо и юный спортсмен со временем сдаст положенные нормативы, его переведут на следующую ступень. Всего занятия рассчитаны на 8 лет обучения.

Занятия начнутся 6 сентября, причем можно подходить в удобное время: утренняя тренировка начинается в 8.30, а вечерняя в 15.00. Подробности можно узнать по телефонам 89281363833 (Ирина Владимировна) и 89381262333 (Юрий Юрьевич).

Кстати, гребной спорт в Батайске одно из наиболее развитых направлений физической культуры. За последний год батайские гребцы завоевали целую россыпь наград на соревнованиях различного уровня, в том числе областных и всероссийских. Для многих ребят занятия спортом становятся социальным лифтом, благодаря которому можно развиваться и посмотреть мир.

Фото ДЮСШ