В Батайске определили подрядчика для строительства школы на СЖМ

Новости в Батайске
6

Новое учреждение образования на 600 мест рассчитывают открыть к декабрю 2022 года.

Электронный аукцион по определению подрядчика на строительство средней школы на 600 мест в Батайске признан несостоявшимся. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Однако компания, которая достроит школу, все-таки найдена.

Напомним, новое образовательное учреждение строится на улице Огородной, 78. С предыдущим подрядчиком договор был расторгнут еще в прошлом году. Наконец, 14 июля нынешнего года на госзакупках объявили конкурс по поиску нового подрядчика, который мог бы достроить незавершенный объект. Сумма на это выделялась внушительная – 380,3 млн рублей (в том числе 361,7 из областного бюджета и 18,6 из городского).

Однако по ходу проведения закупки появилась непредвиденная задержка – 12 августа определение подрядчика было приостановлено по жалобе. Процедура впоследствии возобновилась, и 9 сентября подведены ее итоги.

В связи с тем, что на конкурс была подана только одна заявка (ООО «Юг-С» был готов достроить школу за 378,4 млн рублей), электронный аукцион признан несостоявшимся. Однако именно эта компания и стала подрядчиком – с ней будет заключен контракт, так как поданная заявка соответствует требованиям ФЗ-44 и конкурсной документации. По условиям контракта, компания должна достроить школу до 1 декабря 2022 года.

Согласно данным портала rusprofile.ru, компания «Юг-С» зарегистрирована в марте 2001 года по юридическому адресу в Ростове на улице Нижненольной. Руководитель — Мария Ларина, размер уставного капитала — 10 000 рублей, численность– 18 сотрудников. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Организация присутствует в реестре малого и среднего бизнеса как микропредприятие. Информации об участии этой компании в тендерах не найдено, есть лишь данные об организации в двух рассматриваемых арбитражных делах.

Напомним, Управление образования Батайска называет завершение строительства новой школы на СЖМ в числе приоритетных задач на 2021-2022 учебный год. Заполняемость школ в городе сегодня составляет 229%, и новое образовательное учреждение на 600 мест могло бы значительно разгрузить уже действующие. Сможет ли компания «Юг-С» довершить начатое другими подрядчиками строительство, покажет только время.

Фото администрации Батайска