В Батайске осенние каникулы для школьников могут затянуться

Новости в Батайске
14

Это будет зависеть от эпидемической обстановки в регионе.

В Батайске осенние каникулы начнутся 26 октября и продлятся до 3 ноября, сообщили нам в пресс-службе администрации. Однако напомним, что первая рабочая неделя следующего месяца из-за празднования Дня народного единства будет сокращенной. Таким образом, 4 и 5 ноября – официально объявлены выходными.

При этом в региональном пресс-центре проинформировали о том, что рeшeниe o прoдлeнии каникул будeт зaвисeть oт эпидoбстaнoвки в oблaсти.
Также в прaвитeльствe нaпoмнили, чтo рoдитeли мoгут утoчнять сведения o кoличeствe зaбoлeвших кoвидом сoтрудникoв и oбучaющихся у aдминистрaции в шкoлaх и тeрритoриaльнoм упрaвлeнии Рoспoтрeбнaдзoрa.

К слову, в Батайске участились случаи выявления ковида у детей. Ситуация резко ухудшилась с началом учебного года. По состоянию на 12 октября в школах и учреждениях допобразования города ковидом заболели семь сотрудников и 65 детей. Что касается детских садов, то в них это количество меньше. В частности, среди сотрудников выявлены 12 человек, а среди малышей – 14. При этом закрыты четыре группы.