В Батайске осудили местного жителя за хранение наркотиков

Новости в Батайске
2

Мужчину приговорили к одному году заключения

Прокуратура Батайска поддержала государственное обвинение в отношении батайчанина, который хранил дома сорванную дикорастущую коноплю, сообщает ведомство.

Во время заседания суда установлено, что обвиняемый 13 октября прошлого года сорвал стебли с листьями дикорастущей конопли, которую аккуратно сложил в пакетик.

— Тем самым мужчина незаконно приобрел растительную массу зеленого цвета в виде стеблей с листьями и верхушечными частями общей массой 51.5 граммов,уточняет прокуратура.

Этот пакетик лежал у него дома, пока его не обнаружили во время осмотра полицейские. После взвешивания стало понятно, что 51.5 граммов – это значительный размер, а деяние подпадает под ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере»

Также выяснилось, что в 2014 году мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей и даже был осужден. Только по ч.2 ст. 228 УК РФ.

В итоге суд приговорил батайчанина к одному году лишения свободы, отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников