В Батайске открылся бесплатный магазин для нуждающихся семей +видео

Новости в Батайске
250

В ассортименте детская одежда, обувь, игрушки и многое другое

Идея открытия в нашем городе такого магазинчика принадлежит Светлане Комиссаровой, председателю КТОС №3 и активистке фонда «Материнские сердца». После репортажа «Вперед» о работе благотворительного фонда в Ростове батайчанка связалась с его руководителем Ниной Шевченко и решила – это нужно и нашему городу.

— У нас, к сожалению, много в городе мамочек, чьи детки нуждаются в одежде и обуви, игрушках, прочих предметах. И вместо того, чтобы ездить в Ростов, они могли бы получать всю необходимую помощь у нас,говорила Светлана Ивановна еще в марте.

Примерно месяц батайчанка своими силами вместе с другими общественниками из «Материнских сердец» занималась поиском подходящего помещения. Обращалась в администрацию города, самостоятельно обзванивала арендодателей, ездила по различным точкам, но ничего подходящего найти у единомышленников не получалось.

Так было до конца апреля, когда со Светланой связался Святослав Борисов, атаман городского казачьего общества «Батайское» и генеральный директор рынка «Славия». Он предложил посильную помощь и через некоторое время у общественников появился небольшой павильон, расположенный на территории рынка. С начала мая они своими силами приводили его в порядок: убрали мусор, покрасили стены, привезли мебель. А самое главное – начали собирать по знакомым детские вещи и игрушки.

Сегодня, 17 мая, открытие бесплатного магазина, наконец, состоялось. Во время скромного мероприятия прозвучало немало слов благодарности в адрес Святослава Борисова, без помощи которого открытие магазина в таком удобном для жителей города месте вряд ли состоялось бы.

— Я рад, что у нас все получилось, рад, что смог вам помочь. Искренне верю, что ваше благое начинание будет очень полезно для жителей нашего города. По мере возможности будем решать и все возникающие организационные вопросы, — сказал Святослав Борисов, уточнив, что казаки также помогут и вещами.

Светлана Комиссарова рассказала, что работа магазина будет основываться на доверии. Она не планирует требовать документы с подтверждением дохода от всяк приходящего, подтверждать родство с детьми, а искренне верит и надеется, что посещать небольшой павильон будут те, кто на самом деле нуждается в поддержке. И речь идет даже не столько о материальной, сколько о духовной.

К слову, встречать посетителей в магазинчике готовы ежедневно с 10:00 и до 15:00 кроме субботы и воскресенья.

Если у вас есть ненужные детские вещи, обувь или игрушки, то вы можете подарить им вторую жизнь, а их новым владельцам самое настоящее добро. Главное, чтобы они были чистыми и целыми. Принести вещи можно на рынок «Славия», магазин расположен в 5 метрах от входа со стороны переходного моста. По любым вопросам о работе магазина можно обращаться к Светлане Комиссаровой по телефону 8(904) 440-35-63.

Фото Романа Химина, видео автора