В Батайске педагоги детского сада № 52 стали обладателями знаков отличия и удостоверений ГТО

Новости в Батайске
1

Они успешно сдали все положенные нормативы.

Педагоги детского сада № 52 «Голубой вагон» очень активные и спортивные. Они являются приверженцами здорового образа жизни и регулярно участвуют во всевозможных спартакиадах, сообщает Управление образования Батайска.

Именно поэтому все сотрудники учреждения успешно выполнили нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», а также стали обладателями знаков отличия и удостоверений ГТО.​

Кузьменко Наталья, заместитель главы Администрации по социальным вопросам и​ Максим Чумаков, начальник Центра физкультурно-массовой работы, поблагодарили коллектив «Голубого вагона» за популяризацию здорового образа жизни и продвижение физической активности.

К слову в прошлом году в Батайске знаки отличия ГТО получили 1650 человек.

Напомним, что главные задачи комплекса «Готов к труду и обороне» — увеличение продолжительности и качества жизни населения с помощью регулярных занятий спортом. Участники его программы должны сдавать нормативы по бегу, прыжкам в длину и высоту, плаванию, метанию мяча, езде на велосипеде, бегу на лыжах, подтягиванию на перекладине и лазанию по канату.