В Батайске подвели спортивные итоги 2022 года и наградили лучших

Новости в Батайске
12

Торжественная церемония состоялась вчера, 23 марта, в городской Администрации.

Перед собравшимися выступил Роман Волошин. Глава Администрации Батайска вручил памятные кубки и благодарственные письма лучшим спортсменам города, а также поблагодарил присутствующих за работу.

– С особой гордостью говорю о ваших достижениях и о победах ваших воспитанников на соревнованиях разного уровня. Наши спортсмены известны далеко за пределами региона и даже страны. Мы продолжаем развивать сферу спорта в Батайске и сегодня, привлекая в отрасль, в том числе, инвестиции. Тем самым создаем инфраструктуру и комфортные условия для занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан, – отметил Роман Волошин.

После поприветствовал спортсменов и вручил Благодарственные письма председатель Батайской городской Думы – глава города Игорь Любченко.

Подводя итоги, власти города отметили, что за прошедший год было организовано и проведено более 700 спортивно-массовых мероприятий. Батайчане становились победителями и призерами более, чем на 500 турнирах различного уровня. Кроме того, по итогам 2022 года, Батайск занял первое место в рейтинге развития ВФСК «ГТО» в Ростовской области.

Сейчас в нашем городе физической культурой и спортом занимаются 55,1% населения в возрасте от трех лет. И уже в этом году этот процент может увеличиться.

По информации пресс-службы Администрации города Батайска
Фото: пресс-служба Администрации города Батайска