В Батайске похоронили трехлетнего малыша, который скончался в реанимации ЦГБ

Новости в Батайске
6

Организацию церемонии и поминальный обед многодетной маме помогли организовать неравнодушные батайчане.

Трехлетнего малыша, который скончался в реанимации ЦГБ Батайска, похоронили. Об этом 17 сентября рассказали соседи семьи, в которой произошло горе.

Напомним, в ночь с 14 на 15 сентября в больнице умер маленький Саша Дмитриенко.Малыш угасал буквально на глазах у мамы, и за пять дней стал совсем слабеньким. Реаниматологи не смогли его спасти.

Многодетная мама погибшего малыша проживает в поселке Залесье, и ее здесь практически все знают. Убитая горем женщина хотела похоронить малыша как можно скорее, чтобы он не лежал в морге слишком долго. Был объявлен сбор средств, деньги перечисляли не только соседи по поселку, но и другие батайчане.

Поминальный обед устроил за свой счет владелец кафе «Папа пицца Лондон» в Батайске Григорий Олешко. А организацию похорон полностью взял на себя индивидуальный предприниматель Турта М.П. Это ритуальное агентство хоронит бесплатно всех детей до 18 лет. Такое решение было принято в память о погибших матери и дочери, которых 24 мая 2018 года сбила машина на улице Коммунистической.

Сотрудникам ИП Турта удалось устроить похороны Саши Дмитриенко, как и хотела его мама, буквально в считанные часы, так что тело малыша пролежало в морге менее суток. Некоторые комментаторы в соцсетях удивляются, что погибшего ребенка похоронили так быстро — 15 сентября. Ведь известно, что Следком Батайска сейчас проводит проверку по факту гибели малыша, будут назначены медицинские экспертизы.

Однако, как пояснили в И.П. Турта, на практике эксгумация тела проводится крайне редко. Для этой процедуры необходимы очень веские основания, например, криминальный характер смерти. Поэтому следователи в данном случае будут проводить экспертизу по медицинской документации и показаниям свидетелей.

Фото @ bataysk_gorod