В Батайске помогли убрать снег 89-летним супругам Бабичевым

Новости в Батайске
3

Из-за сильных наметов снега, пожилые люди не могли выйти из дома.

В силу возраста многие жители, проживающие в частном секторе, не в силах справляться со снежными сугробами. Поэтому помощь от волонтеров – неоценимое подспорье людям старшего поколения.

В редакцию позвонил 89-летний Виктор Бабичев с улицы Минской, который рассказал, что он живет вместе с бабушкой, которая такая же пожилая, как и он.

— Живем сами, внук в Ростове, но пока у нет возможности к нам добраться. Наш двор завалило снегом, и мы с трудом могли выйти во двор. Просим помощи в расчистке двора, — рассказал Виктор Бабичев.

Корреспонденты «Вперед» сообщили о пенсионерах в Центр развития волонтерства, а так же дали номер телефона, куда батайчанин может обратиться за помощью.

Отдел по делам молодежи сразу же дал задание ребятам из Центра  развития волонтерства и учащиеся «Донинтех»: Андрей Бабий и Захар Борисов  отправились к одиноким пожилым людям.

— Спасибо редакции и молодежи за помощь. Ребята пришли, снег убрали, двор расчистили, мы теперь с бабушкой можем нормально ходить по двору, — сказал пенсионер.

Ранее «Батайск-город» писал, что такси нет, а до остановки еще дойти надо. Минувшей ночью на Батайск обрушился снегопад