В Батайске появятся четыре новые камеры фотовидеофиксации

Новости в Батайске
0

Основная цель — повышение безопасности дорожного движения.

В Ростовской области уточнили список мест установки передвижных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба администрации города. Таким образом, в Батайске появятся четыре новые пункта контроля по следующим адресам:

— ул. К. Цеткин, д. 36;
— ул. Куйбышева, д. 152;
— ул. Коммунистическая, д. 109 А;
— ул. М. Горького, д. 358.

Центр безопасности дорожного движения рекомендует автомобилистам соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем, — говорится в сообщении.

Напомним, что профилактика нарушений ПДД с использованием техники фотовидеофиксации способствует снижению общего количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

К слову, точки установки комплексов определяются владельцами автомобильных дорог и согласовываются с УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Камеры размещаются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, где в течение прошлого года произошло сразу несколько аварий, в том числе с погибшими и пострадавшими.