В Батайске приговорили к длительному заключению закладчика наркотиков

Новости в Батайске
7

Местный житель отправится за решетку на 10 лет

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении батайчанина, по месту жительства которого обнаружили наркотики. Дело возбуждено по двум частям 228-й статьи УК РФ, сообщили в ведомстве 4 августа.

Во время заседания суда установлено, что 1 сентября 2020 года мужчина получил в интернете от неустановленного лица информацию о тайнике с наркотиками. Далее он отправился на место, где забрал вещество массой 2,93 грамма. Затем батайчанин уже сам устроил закладку, куда по его наводке отправился закупщик, действовавший в оперативно-розыскном мероприятии.

После этого дилер решил работать по накатанной схеме. Он приобрел уже больший объем – 5,33 грамма и стал хранить наркотик дома. Так продолжалось вплоть до 29 сентября 2020 года, когда во время обыска по месту жительства мужчины вещество обнаружили и изъяли полицейские.

По приговору суда, который пока не вступил в законную силу, батайчанин отправится в исправительную колонию строгого режима. За решеткой от проведет 10 лет и 5 месяцев.

Фото из открытых источников