В Батайске продолжается покос сорной растительности

Новости в Батайске
6

Напоминаем телефоны для заявок.

В Батайске продолжается покос травы вдоль автомобильных дорог, сообщает пресс-служба администрации. По заключенному муниципальному контракту работы по уборке сорной растительности были произведены на улицах Энгельса, Луначарского, Коммунистической, Комсомольской и Мира.

К слову, горожане практически ежедневно обращаются в нашу редакцию с жалобами на заросли амброзии, которые наблюдаются как в центре города, так и на его окраинах. А недавно мы даже писали о том, что батайчане из микрорайона «Новая Пальмира» решили не ждать помощи от УЖКХ и самостоятельно решили проблему.

Напомним, работы выполняются как по графику, так и по дополнительным заявкам, которые можно оставить по следующим номерам телефонов:

— покос амброзии в полосе отвода автодорог — 7-03-12;

— покос на земельных участках, принадлежащих муниципалитету — 7-04-33.

Если же амброзия процветает на участке собственника, то на это также можно пожаловаться. О подобных нарушениях следует сообщить в отдел контроля благоустройства и содержания территории города по телефону 7-04-33. Тогда владельцу заросшего участка выпишут предписание на устранение нарушения, а в случае его невыполнения предъявят штраф.

Фото пресс-службы администрации