В Батайске продолжается строительство новой школы на 1340 мест: на объекте задействовано более 100 строителей и около десяти единиц спецтехники

Новости в Батайске
4

В рамках нацпроекта «Образование»

В микрорайоне Авиагородок города Батайска ведется строительство новой школы в рамках национального проекта «Образование». На первом блоке здания строители приступили к возведению колонн третьего этажа. На втором блоке возводят колонны первого этажа, на третьем – завершают заливку плиты перекрытия.

На всех блоках каменщики приступили к кирпичной кладке цокольного этажа. Электрики выполняют электромонтажные работы, сантехники трудятся над обустройством наружного и внутреннего водопроводов. Строительством школы в Батайске заняты более 100 строителей и 10 единиц спецтехники.

В ближайших планах – устройство теплотрассы и канализации. Монтируется оборудование в котельной, производятся пуско-наладочные работы.  

Напомним, на территории учреждения планируются спортплощадки, беговые дорожки, яма для прыжков и футбольное поле со специальным покрытием. Всего 1340 учебных мест. Открытие учебного заведения запланировано на 2024 год.

Фото из открытых источников