В Батайске прошел I открытый городской фестиваль памяти Константина Ундрова «На Волне шансона»: здесь выступили более 50 исполнителей

Новости в Батайске
14

Мероприятие состоялось в воскресенье, 26 февраля, в Доме культуры им. Ю.А Гагарина.

Фестиваль прошел при поддержке Управления культуры города Батайска и Ростовского движения «Созвездие». В ДК выступили как авторы-исполнители из донской столицы, так и батайчане: Нина Федорова, Николай Горобец, Наталья Ганжа, Елена Сторожевская, Анатолий, Марина Головко, Андроник Сафарян, Адамян Варужан и другие. Самому старшему участнику фестиваля, Всеволоду Титченко, 88 лет.

Все выступавшие – люди разных профессий: музыканты, педагоги, водители, военные. Но всех их объединяет любовь к творчеству и шансону. Всего же на мероприятии выступили более 50 исполнителей, 20 из которых представили авторские песни. 7 часов, 70 участников и 400 зрителей!

Кстати, фестиваль провели в память о Константине Ундрове. Он родился и вырос в Москве, но, однажды приехав в Ростов, навсегда влюбился в донскую столицу и провел в ней всю оставшуюся жизнь. В 1990 году вышел его альбом «Левый берег Дона», куда вошла и одноименная песня, ставшая визитной карточкой Константина Ундрова.