В Батайске прошли ежегодные военно-спортивные соревнования «Служу Отечеству» среди юнармейцев города

Новости в Батайске
8

Чемпионат приурочили к Году атамана Платова, 80-летию освобождения Ростовской области и города Батайска от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

Городские соревнования «Служу Отечеству» в Батайске стали уже традицией. На открытии мероприятия присутствовали почетные гости, в числе которых были глава Администрации Города Роман Волошин, председатель Батайской городской думы Игорь Любченко, военный комиссар города Сергей Чайковский, атаман казачьего общества «Батайское» Иван Рысев и другие.

Спортивный чемпионат открыла церемония передачи орденов Мужества семьям погибших батайчан. Память героев почтили минутой молчания.

Присутствующих поприветствовал Роман Волошин. Он отметил, что сегодня подобные мероприятия очень важны, поскольку несут в себе объединяющую силу и сохраняют традиции. Ребятам он напомнил о том, как важно знать историю своей страны и нашей непобедимой армии, а также пожелал удачи в соревнованиях.

Всего в спортивном празднике приняли участие команды юнармейцев 12 общеобразовательных учреждений города и «БТЖТ и С» им. Героя Советского Союза П.А. Половинко. Они сразились в шести конкурсах по строевой, физической и гражданской обороне, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, военно-спортивной эстафете. Ребята показали высокий уровень подготовки.

В общекомандном зачете первыми стали ученики школы №9. Лучший результат в стрельбе показал юнармеец Артемий Журавлев, а лучшим командиром юнармейского отряда признан Никита Тучков.

По информации пресс-службы Администрации города Батайска
Фото: батайск-официальный.рф