В Батайске прошло совещание по вопросу низкого качества электроэнергии на территории ДНТ «Донская Чаша»

Новости в Батайске
13

На нем было принято решение создать рабочую межведомственную группу по выявлению незаконных подключений к электросетям и определению дальнейшего улучшения электроснабжения. 

Сегодня, 25 января, под председательством главы администрации города Геннадия Павлятенко состоялось совещание по вопросу низкого качества электроэнергии и слабого напряжения в домах батайчан на территории ДНТ «Донская Чаша». 

В мероприятии приняли участие Александр Шевченко, замглавы администрации по вопросам ЖКХ, Владимир Горелкин, замглавы администрации по территориальному развитию и строительству, Сергей Углов, начальник УЖКХ, а также представители АО «Донэнерго» и ПАО «ТНС-энерго», сообщает пресс-служба администрации.

В ходе совещания Геннадий Павлятенко заслушал доклады с информацией об общем состоянии электрических сетей и подстанций, обеспечивающих электроэнергией ДНТ «Донская Чаша» и возможности увеличения их мощности, а также информацию о заключённых договорах.

Основная проблема, поднятая на совещании — нехватка энергии и слабое напряжение в домах батайчан. Так по информации Сергея Хадыкина, главного инженера филиала АО «Донэнерго», два трансформатора, расположенных в этом районе, работают в пределах нормативных показателей. В то же время выяснено, что из порядка 1200 домовладений только 800 официально имеют договор на подключение. Недобросовестные граждане, осуществляющие несанкционированное подключение к электросетям, — одна из основных причин недостатка энергии в домах жителей ДНТ «Донская Чаша»,говорится в сообщении.

На совещании было принято решение создать рабочую межведомственную группу по выявлению незаконных подключений к электросетям в ДНТ «Донская Чаша» и определению дальнейшего улучшения электроснабжения на территории района. Первый комиссионный выезд рабочей группы состоится уже в ближайшее время.