В Батайске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Новости в Батайске
6

На нем приняли ряд решений по многим серьезным вопросам.

Вчера, 8 декабря, Геннадий Павлятенко, глава администрации Батайска, провел встречу комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, а также обеспечению пожарной безопасности на территории города.

Заседание обусловлено необходимостью принятия мер в зимний период, в том числе на социальных объектах в период проведения Новогодних и Рождественских праздников. А так же необходимостью своевременной и полной готовности сил и средств города к оперативному реагированию при ухудшении погодных условий, в том числе и на автомобильных дорогах — отметил Геннадий Владимирович.

Сергей Углов, начальник УЖКХ, проинформировал о ликвидации стихийных свалок мусора, уничтожении сухой растительности и тростника, а также о результатах работы по привлечению к административной ответственности нарушителей.

За текущий год было составлено 4 протокола за складирование мусора и 3 протокола за разведение костров, — сообщил Сергей Владимирович.

Заместитель главы администрации по соцвопросам Наталья Кузьменко выступила с докладом о мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

— По Управлению культуры издан приказ «О проведении подготовительных мероприятий к Новому году», согласно которому будут оформлены фасады зданий учреждений культуры и прилегающая к ним территория новогодними украшениями. Внутри помещений будут установлены новогодние елки, празднично оформлены фасады, фойе и кабинеты, — рассказала Наталья Васильевна.

Также на заседании были оговорены места для запуска фейерверков. Их выделили всего два:

— площадка на территории парка («Зеленый театр»);
— лодочная станция (р. Малый Койсуг) ориентир — Западное шоссе дом 10.

По информации пресс-службы администрации