В Батайске прошло заседание общественного совета при администрации города. Мы узнали, что вынесли на повестку дня первые лица.

Новости в Батайске
6

Обсудили и культуру, и дороги.

В Доме культуры «Русь» в Западном Батайске прошло заседание общественного совета.

За одним столом собрались Роман Волошин, и.о. главы администрации Батайска , Игорь Любченко, председатель Батайской городской Думы, члены Общественного Совета, а также представители ведомств, предприниматели и другие батайчане.

Собравшиеся обсудили работу учреждений культуры города, подняли актуальный сегодня вопрос о патриотическом воспитании подрастающего поколения. По этому поводу выступила Антонина Гетьманская, начальник управления культуры Батайска. Она рассказала, что в этом году работники культуры уже провели 824 мероприятия, 170 из которых патриотической направленности.

— Наши специалисты на своих страничках в социальных сетях, на информационных каналах ведут рубрики «Лица Победы», «Герои неба», «Спасибо за всё». Эта работа дает возможность донести нужную информацию до той категории подростков, которые не приходят к нам в учреждения, но очень любят гаджеты, — резюмировала Гетьманская.

По словам Людмилы Берлим, начальника Управления образования, с начала июня к работе приступили 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых оздоравливаются более 1250 учеников. В шести пришкольных лагерях реализуются инклюзивные смены, которые посещают 58 детей с ОВЗ. Для ребят все продумано, от вкусных завтраков и обедов, до ежедневных викторин, спортивных праздников, походов в музеи.

С докладом о реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и программы «Комфортная среда» выступил Александр Шевченко, заместитель главы Администрации города Батайска по ЖКХ.

Также на заседании подняли вопрос о выборе места, где будут устанавливать памятник батайчанам, погибшим в спецоперации на Донбассе.

Фото пресс-службы администрации Батайска.