В Батайске прошёл очередной объезд, на котором и.о главы администрации города Роман Волошин проверил состояние остановочных павильонов.

Новости в Батайске
8

Заодно оценили торговые объекты и прилегающей к ним территории.

Выездная комиссия проинспектировала объекты по улицам Энгельса, Куйбышева, Ленина, Северный массив. Роман Волошин обратил особое внимание на состояние остановочных комплексов в районе городского вокзала и поручил замглавы администрации Батайска по экономике Наталье Богатищевой совместно с сотрудниками Комитета по управлению имуществом решить вопрос с арендаторами — некоторые павильоны и прилегающая к ним территория выглядит неопрятно.

Если на замечания арендаторы не отреагируют, то с ними расторгнут договор аренды.

Также дано поручение Александру Шевченко, заместителю главы Администрации города Батайска по ЖКХ, и Сергею Углову, начальнику УЖКХ, привести все остановочные комплексы, состоящие на балансе УЖКХ, в порядок.

В итоге, на семь хозяйствующих субъектов составят протоколы о нарушении правил торговли. Еще 11 субъектов будут привлечены к ответственности за несоблюдение правил благоустройства.

— Недопустимо содержать в таком плачевном состоянии места, которыми батайчане пользуются ежедневно, — обратился к заместителям по курируемым направлениям Роман Волошин и довёл до каждого сроки исполнения поручений.

Фото пресс-службы администрации Батайска.