В Батайске простятся с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Андрея Гракова не дождались супруга и сынишка, который родился на следующий день после гибели отца.

Новости в Батайске
10

Батайчанин Андрей Граков погиб 6 августа в Украине.

Молодой человек родился в Комсомольске-на-Амуре. В Батайск он переехал со своей семьей. Здесь он учился в 12 школе, закончив которую, парень поступил в Ярославское высшее военное училище. Андрей – не первый военный в семье, он продолжил династию военнослужащих.

Одноклассники и учителя вспоминают Андрея как активного участника школьной жизни. Знаменосец школы, ведущий школьных мероприятий, он состоял в отряде юнармейцев.

— Андрей пришел в нашу школу в 5-м классе – добрый светловолосый улыбчивый парнишка, всегда всем старающийся помочь. После окончания школы он поддерживал связь со многими нашими учителями, приезжал проведать, — рассказала директор школы №12 Лариса Плеханова.

В прошлом году Андрей создал семью, взяв в жены батайчанку, Екатерину, которая училась с ним в одной школе. Когда парня командировали в Украину для участия в специальной военной операции, супруга была беременна.

Сынишка, родившийся на следующий день после смерти Андрея, не дождался своего отца.

Прощание с военнослужащим состоится в пятницу, 12 августа, в 10.00 в храме Святой Троицы, здесь пройдет панихида по погибшему батайчанину. На 12.00 запланированы похороны на кладбище в Красном саду.

Собственная информация