В Батайске пройдет всероссийская акция против наркотиков

Новости в Батайске
1

Все сообщения от граждан будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки.

С 18 по 29 октября в Батайске пройдет всероссийская акция против наркотиков «Сообщи, где торгуют смертью», информирует пресс-служба администрации.

Основными ее задачами служат получение информации о фактах незаконного оборота наркотиков, изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации, а также оказание консультационной помощи гражданам.

На территории Дона акцию проводит управление по контролю
за оборотом наркотиков ГУ МВД при поддержке регионального правительства, министерство здравоохранения, казаки, а также прочие общественные и волонтерские организации.

При территориальных органах внутренних дел будут созданы специальные рабочие группы по координации акции. Все сообщения от граждан будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков,говорится в сообщении.

В Батайске прием данной информации будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

— отдел по делам молодежи администрации: 8(86354)5-60-68;
— врач-нарколог ЦГБ: 8(86354) 5-71-47;
— ОМВД: 8(86354) 5-74-00.

Активная жизненная позиция и неравнодушие батайчан может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.