В Батайске разовьют Южный хаб, планируется, что торговый комплекс привлечёт покупателей не только с области, но и ближайших регионов

Новости в Батайске
9

Низкие цены, удобные площадки и привлекательные условия для продавцов станут лучшей рекламой.

Пару недель назад мы писали, что представители Совета Федерации встретились с донскими бизнесменами и посетили батайский оптово-розничный торговый комплекс Южный хаб. Сенаторы предложили варианты развития АПК в Ростовской области.

«Южный» начал работу два года назад, но, несмотря на то, что считается крупнейшей оптово-розничной торговой площадкой на Юге России, торговля здесь пока не активна.

И вот департамент потребительского рынка Ростовской области сообщил, что на территории Батайска в 2024 году будет построен оптово-розничный торговый комплекс «Южный». Сумма инвестиций в проект составляет 4,5 млрд рублей.

Региональные власти уже разработали план поддержки кластера: на территории хаба хотят открыть фермерский рынок для продажи органических продуктов и организовать настоящий рыбный рынок.

Также возле центра организуют зону придорожного сервиса — АЗС, гостиницу и автостоянку. Реализацией инвестпроекта занимается АО ОРТК «Южный Хаб».

Фото из открытых источников.