В Батайске регоператор запускает новый спецтранспорт для сбора отходов

Новости в Батайске
8

В Новочеркасске такие машины уже работают. Очередь – за нашим городом.

Большинство людей не хотят сортировать отходы, так как уверены, что все идет в одну машину и окажется на одной свалке. Регоператор «Экоград-Н» развеивает этот миф. И призывает дать вторую жизнь пластиковым бутылкам.

«На контейнерной площадке устанавливают обычно два вида баков. Один для смешанных отходов, другой для вторсырья. Для сбора ПЭТ-бутылок в Новочеркасске, Батайске, Аксае, Азове установлены оранжевые сетки. Смешанные отходы будет забирать одна машина, а для сбора ПЭТ бутылок – другая», — пишет регоператор на своей странице в Инстаграме.

Для сбора пластиковых бутылок «Экоград-Н» запустил яркий мусоровоз «Разделяй с нами!» Пока машина будет забирать пластиковые бутылки в Новочеркасске. А в скором времени, по словам коммунальщиков, машина «Разделяй с нами!» отправится и в Батайск, Аксай и Азов.

Напомним, «Разделяй с нами» – это общественная программа, инициированная компанией Coca-Cola в России в 2016 году. Она включает в себя установку контейнеров и раздельный сбор отходов в школах, вузах, во дворах жилых домов. А также развитие культуры ответственного обращения с отходами, обучение школьников, студентов и взрослых людей раздельному сбору.

Ульяна Андреева, источник: «Экоград-Н»