В Батайске с начала года было составлено 45 протоколов за незаконную торговлю

Новости в Батайске
6

В городе систематически проводится разъяснительная работа с населением по недопущению нарушений.

Вчера, 21 октября, в Батайске прошел очередной рейд по предотвращению несанкционированной торговли, информирует пресс-служба администрации.
Проверку провели специалисты отдела МСП совместно с сотрудниками правоохранительных органов, а также представители казачьего общества.

По результатам рейда на территории Центрального рынка составлен один протокол об административной ответственности по ст. 8.2 областного закона от 25.10.2002 № 373-ЗС «Об административных правонарушениях»,говорится в сообщении.

Всего в Батайске с начала года было составлено 45 протоколов за незаконную торговлю.

К слову, проверки продолжаются в ежедневном режиме. При этом специалистами систематически проводится разъяснительная работа с населением по недопущению нарушений и об административной ответственности при предоставлении услуг в неустановленных местах.

Стоит напомнить, что торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений. В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.
Администрация Батайска предупреждает о вреде несанкционированной торговли и призывает жителей города быть внимательными при совершении покупок.

Фото пресс-службы