В Батайске с начала года произошло десять аварий с несовершеннолетними

Новости в Батайске
1

Тринадцать человек получили травмы

На территории города с 1 января 2021 года произошло десять ДТП с участием несовершеннолетних детей и подростков, в которых пострадали тринадцать человек. В прошлом года за этот же период зарегистрировано восемь аварий, пострадали семеро.

В связи с этим Сергей Федоров, начальник ОГИБДД ОМВД России, майор полиции, напоминает жителям города о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Это касается как водителей, так и пешеходов, так как основным видом ДТП, в которых несовершеннолетние подростки получают травмы, является наезд на пешехода.

— В соответствии с административным кодексом РФ, ответственностью за нарушение ПДД пешеходом, согласно статьи 12.29 КоАП РФ, является предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Также хочу напомнить о правилах перевозки несовершеннолетних в автомобиле. Детей необходимо перевозить в специальном удерживающем устройстве. За нарушение требований к перевозке несовершеннолетних, водитель несет административную ответственность в виде наложения штрафа размере трех тысяч рублей, — рассказал Сергей Викторович.

Фото автора