В Батайске школа №5 подала заявку на участие в проекте «Сделаем вместе»

Новости в Батайске
1

Образовательное учреждение будет бороться за новое современное оборудование.

В Батайске губернаторский проект «Сделаем вместе» набирает обороты. В городе уже есть несколько заявок от активистов, которые предложили для реализации свои проекты благоустройства. Вот и школа №5 решила не отставать. Ее цель – оснащение беспроводным лингафонным кабинетом, комплексом оборудования и программным обеспечением для 3D-класса. К слову, в нашем городе далеко не многие образовательные учреждения могут похвастаться таковым.

Новое оборудование позволит детям быстрее осваивать программу. С ее помощью они смогут осваивать разные предметы. Например, лингафонный кабинет даст возможность изучать не только английский язык, но и многие другие. Да и сам процесс обучения будет проходить намного интереснее. Мы пытаемся идти в ногу со временем и хотим дать ученикам все самое лучшее, современное. Это даст возможность прикоснуться к будущему. Если раньше мы могли об этом только мечтать, то сейчас у нас есть такая возможность. Если нам удастся это осуществить, что вполне реально, то мы пойдем вперед на несколько шагов, — поделился представитель инициативной группы.

К слову, отличие лингафонных кабинетов от стандартных компьютерных классов заключается именно в оснащенности. Например, если в последних установлены только ПК, объединенные в единую локальную сеть, то первые имеют специальную звукотехническую аппаратуру и передовое программное обеспечение. В частности, лингафонный класс имеет несколько преимуществ по сравнению с традиционными аудиториями: использование разных режимов работы (групповой, индивидуальный, парный), повышение эффективности учебного процесса, индивидуальный подход в больших группах (классах), более высокий темп работы.

Что же касается 3D-класса, то он представляет собой программно-аппаратный образовательный комплекс, основу которого составляет электронный каталог учебных видеофильмов, заданий для лабораторных работ, проверочных тестов в формате стереоизображения, охватывающих весь школьный курс. Все программы предназначены для просмотра в аудитории, посредством 3D-проектора и 3D-очков. Проведение уроков с использованием таких технологий позволяет облегчить понимание учениками сложного материала, повысить качество его запоминания, а также поднять интерес к предмету.