В Батайске стартовала акция «Безопасная дорога зимой. Тонкий лед»

Новости в Батайске
7

Ребята из отряда ЮИД «Зебра» напомнили учащимся первых и вторых классов, как погодные условия влияют на безопасность дорожного движения.

Зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речках становится тонким и хрупким, особенно рядом камышом или где есть проточная вода. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди.

В целях обеспечения жизни и здоровья ребят в городе стартовала акция «Безопасная дорога зимой». В первую очередь внимание детей  было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Младшим школьникам рассказали о правилах поведения на зимней дороге, посоветовали, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

Так же с учащимися школы № 8 провели профилактические мероприятия — «Осторожно, тонкий лед». ЮИДовцы рассказали детям о правилах поведения на льду. Ребята активно отвечали на вопросы и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. А так же раздали памятки буклеты с правилами поведения на льду.

Ранее «Батайск-город» писал, что жители Батайска спасли собаку, провалившуюся под лед.