В Батайске стартовала летняя оздоровительная кампания 2023: начали работу лагеря с дневным пребыванием

Новости в Батайске
16

Площадки основываются на базе 14 учреждений города Батайска с охватом более 5000 детей.

На базе лагерей с дневным пребыванием организована работа профильных смен для детей от 7 до 17 лет по различным направлениям деятельности: гражданско-патриотическое, спортивное, экологическое, историко-краеведческое, художественно-эстетическое и др.

Каждая неделя в лагерях начинается с торжественной церемонии подъема Государственного флага России и исполнения гимна нашей страны. Организовано двухразовое горячее питание детей, обустроены зоны отдыха. Ребят ждет насыщенная программа: экскурсии, мероприятия на свежем воздухе, конкурсы, соревнования, викторины, эстафеты и многое другое.

Все мероприятия направлены на оздоровление молодого поколения и призваны поддерживать у детей интерес к истории малой и большой Родины, расширять краеведческие знания, вовлекать в коллективно-творческие дела.

Также на базе пришкольных лагерей организованы инклюзивные смены для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Кроме этого:
•В летний период 3200 подростков на бесплатной основе охвачены дополнительными общеразвивающими программами в учреждениях дополнительного образования.

•Более 250 несовершеннолетних от 14 до 18 лет в летний период будут трудоустроены через Центр занятости.

• В санаторно-оздоровительных учреждениях Неклиновского района отдохнут за счет средств областного бюджета 70 несовершеннолетних, находящихся под опекой, а также проживающих в приемных семьях.

По информации Управления образования города Батайска
Фото из открытых источников.