В Батайске ученица Гимназии №7 получила путевку в «Артек»

Новости в Батайске
2

Пройти в финал и отправиться в лагерь на летнюю 8 смену должны были только 600 счастливчиков.

В конце марта был дан старт Всероссийскому конкурсу «Большая перемена». Впервые в нем приняли участие около 700 000 человек 5-7 классов. Испытания были сложными, много задач на логику и нестандартное мышление. Каждый школьник должен был представить себя в визитке, а также рассказать о своих добрых делах, выполнить задание со своим наставником.

От Батайска приняло участие очень много ребят из всех школ города, но прошла в финал всего лишь одна — Маргарита Петрова, ученица 7 класса Гимназии №7. Школьница является членом движения «Волонтёр Батайска». Весь год она принимала активное участие в добрых делах: организовывала со своим наставником акцию сбора помощи для приюта бездомных животных «Ушастая няня», неоднократно устраивала субботники на реке Малый Койсуг, спасала зимой уток.

4 июля Маргарита поедет в «Артек» и примет участие в финале конкурса «Большая перемена». Всего от нашей области поедет делегация из 19 школьников. Пожелаем ей и её наставнику удачи, а также победы и конечно же, получить в награду «Путешествие мечты от «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.