В Батайске в аварии погиб водитель скутера

Новости в Батайске
6

Его и пассажира госпитализировали подоспевшие медики

Сегодня, 3 мая, в 19:46 на улице М. Горького напротив гипермаркета водитель скутера, чья личность пока не установлена, выехал с прилегающей территории на главную дорогу. По предварительным данным, в результате этого он допустил столкновение с автомобилем Lifan X60, за рулем которого находился водитель 1979 г.р.

В результате аварии водитель и пассажир скутера получили травмы, их доставили в больницу. Чуть позже стало известно, что водитель скончался, пассажир 1991 г.р. госпитализирован.

Известно, что оба были без шлемов.

Также очевидцы с места происшествия сообщают, что скутер в результате ДТП оказался разбит вдребезги, водитель лежал на земле без движения до подъезда бригад скорой помощи и реанимации.

— В настоящее время проводится проверка, инспекторы устанавливают все обстоятельства случившегося, — сообщили в ГИБДД Ростовской области.

В связи с трагедией Госавтоинспекция Ростовской области обращается к водителям мототранспортных средств с призывом строгого соблюдения ПДД. Во многих случаях причиной дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта становится нарушение правил дорожного движения и халатное отношение к использованию мотошлемов и других защитных средств. Госавтоинспекция Ростовской области убедительно просит водителей мототранспорта обратить внимание на проблему аварийности и строго соблюдать правила дорожного движения.

Фото очевидцев и ГИБДД по РО