В Батайске в ДНТ «Труд» погибает собака, а на Соленое озеро выбросили овчарку с опухолью + видео

Новости в Батайске
12

Без помощи батайчан животные не выживут.

В дачным товариществе живет собака породы стаффорда. Но пес за несколько лет превратился в ходячего скелета. Зовут его Буян.

Очевидцы утверждают, что он появился два-три года назад во дворе у жителей, которые любят выпить. Сначала собака выглядела неплохо, какое-то время подкармливали неравнодушные соседи, но сейчас это просто смертник. Его морят голодом. В основном стаффорд содержится на цепи под открытым небом, иногда его отпускают побегать по заднему двору.

По словам местных жителей, в такие морозы как сейчас, для него нахождение на улице особенно мучительно. Хозяева дали ясно понять, что собака им не нужна. Буян позитивно реагирует на людей, но агрессивен к другим животным.

— Мы решили забрать животное, но вот отдадут ли его ее хозяева. Если нет, то животное погибнет, или от нее избавятся, — говорит Оксана.

Мы будем следить за развитием событий.

Несколько дней назад мы писали, что замученного алабая выбросили на «Северной звезде». И вот очередная выброшенная собака. На этот раз на Соленом озере.

Аврору (так теперь зовут собаку) кто-то вывез в самый мороз и оставил на Соленом озере у магазина. Так она там и сидела, старенькая, слабая, одинокая. Заглядывала в глаза каждому, но не всем это нравилось, некоторые боялись заходить в магазин и жаловались. В итоге зоозащитники не могли пройти мимо и забрали ее.


У собаки обморожены ушки, кончики отпали и большая опухоль на животе, на мастит это, к сожалению, не похоже. И ее нужно лечить и платить. Нужно снова просить помощи. Кто-то скажет, что мы только просим и просим, но мы каждый день спасаем жизни. Вот и сейчас старушке Авроре без Вашей поддержки никак, — рассказала Анастасия.

Все у кого есть возможность помочь собачке, могут это сделать. СБ 5469 5200 1449 0353 Анастасия К. привязана к номеру 8909 439 47 49. Пометка «Аврора Благотворительность».

Ранее «Батайск-город» писал, что за выброшенных собак и кошек в России предлагают штрафовать.