В Батайске в прошлом году установили 139 новых контейнеров

Новости в Батайске
1

В Ростовской области поставили более 11 тысяч баков для сбора ТКО.

В рамках национального проекта «Экология» и регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» на Дону продолжается обновление парка контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Об этом сообщил Михаил Солоницин, министр ЖКХ, сообщает сайт областного правительства.

— В прошлом году за счет всех источников финансирования закуплено и установлено более 11 тысяч контейнеров, — отметил министр.Это продолжение масштабной работы. Обновление контейнеров должно улучшить качество оказания комплексной услуги, а также способствовать переходу населения на раздельное накопление твердых коммунальных отходов.

В Батайске за прошлый год закуплено 139 новых контейнеров. Как пояснили в «Экоград-Н» это евроконтейнеры на колесиках. Установлены они в разных районах города.

В прошлом году регоператорами по обращению с ТКО закуплено и установлено около шести тысяч контейнеров, а органами местного самоуправления – порядка пяти тысяч штук.

Кроме того, за счет средств областного бюджета дополнительно приобретено более 700 контейнеров для Чертковского, Боковского, Шолоховского и Кашарского районов.

Всего установленных в области контейнеров составило 41 тысячу, часть из них для раздельного мусора.

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске на остановке на Совхозной навели марафет.