В Батайске воспитанники «Жемчужинки» познакомились с правилами пожарной безопасности

Новости в Батайске
9

Известно, что привычки, сформированные в детстве, остаются на всю жизнь. Основой пожарной безопасности для ребят является правило: «С огнем играть нельзя, это — опасно!».

Педагоги учреждения считают, что малышей этому нужно учить с самого раннего возраста. Только обучение должно быть организовано таким образом, чтобы ребёнок познавал эти правила в ведущей для него деятельности — в игре на фоне интересного и значимого события. И поэтому уже с ясельной группы, которую посещают малыши от 2-х лет, воспитатели формируют необходимые социально значимые навыки, с которыми они будут идти по жизни уверенным шагом.

Так, для них состоялась встреча с интересной книгой, приуроченная ко Дню спасателя РФ. Ребята познакомились с художественным произведением С. Я. Маршака «Загорелся Кошкин дом!».

Сколько эмоций вызвали иллюстрации! Малыши сопереживали кошке, пытались помочь героям потушить пожар. На помощь пришел спасатель, который погасил огонь и рассказал, что с огнём играть нельзя! Дети с интересом рассмотрели его костюм, внимательно изучили пожарную машину, прослушали звуковой сигнал — сирену спасательной техники. Малыши повторили вместе с воспитателем название важной профессии — «пожарный»,сообщили в учреждении.

К слову, в декабре 2021 года детский сад №14 подтвердил качество работы учреждения дошкольного образования, которое соответствует требованиям «Бронзового сертификата соответствия» Системы добровольной сертификации информационных технологий СТП.ССИТ.17.20.