В Батайске возобновились игры по квикету

12

Турнир прошел вчера, 15 августа, на спортплощадке 16-й школы.

В минувшее воскресенье играли две команды: ОРЛЫ и ГАЙДАРОВСКИЕ МИШКИ. В составе каждой пять игроков. Играли три партии.

В первой партии победу одержали «Орлы» со счетом 32:15. Во второй впереди оказались «Гайдаровские мишки» — 45:20. Третья, решающая партия за «Орлами» — 23:8. В итоге — победа «Орлов» в матче 2:1.

Лучший игрок на бите — Павел Сарычев — 36 пробежек.

Лучший ловец мячей с лёта — Михаил Черновол — 4 кетча.

Лучший подающий — Кирилл Бодягин — 4 бола.

Напомним, крикет — командный неконтактный вид спорта, входящий в семейство игр, в которых используются бита и мяч. Крикет зародился в XVI веке на юге Англии. К концу XVIII столетия игра стала одним из национальных видов спорта и распространилась по всему миру. А у нас усилиями энтузиастов создан уникальный казачий вариант крикета — квикет. Это сплав крикета, лапты и русского чижа.

Остается надеяться, что славная игра в Батайске возродится, ведь в 2015 году у нас на стадионе даже проходил чемпионат города по квикету.