В Батайске выявлен факт использования фальшивых купюр, подозреваемые задержаны

Новости в Батайске
6

Полицейские установили, что двое жителей донской столицы причастны еще к нескольким аналогичным эпизодам

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, заявление в полицию поступило от службы безопасности объекта розничной торговли. Там пояснили, что после подсчета дневной выручки обнаружена фальшивая купюра. Оперативники опросили продавца, а затем отследили поток покупателей через камеры видеонаблюдения. В результате этого они получили фотороботы подозреваемых.

Через определенное время двух молодых людей (22 и 23 лет) удалось задержать. Оба жители Октябрьского района области. Выяснилось, что они приобрели 40 купюр достоинством по 5000 в интернете, после чего расплачивались ими в различных магазинах. Во время проведения обыска полицейские обнаружили две купюры у одного из фигурантов, а в их автомобиле еще три.

В результате проверки удалось установить причастность молодых людей еще к нескольким аналогичным преступлениям в Батайске. Вдобавок один из подозреваемых расплатился фальшивками при покупке золотой цепочки по объявлению в интернете.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт и хранение поддельных денег», максимальное наказание подразумевает восемь лет заключения.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по РО