В Батайске «Южный хаб» признан масштабным инвестпроектом

Новости в Батайске
4

В его возведение инвестор намерен вложить более 4,5 млрд рублей.

Губернатор Дона Василий Голубев подписал распоряжение о признании масштабным инвестпроекта по созданию оптово-розничного торгового комплекса «Южный хаб». В его возведение инвестор намерен вложить более 4,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Батайска.

На данный момент уже построены четыре овощехранилища, которые оснащены высокопроизводительным холодильным оборудованием датского и бельгийского производства. Подведены все необходимые коммуникации, реконструирована и расширена подъездная дорога от федеральной автотрассы. Созданы и парковочные места.

Напомним, с октября часть площадей активно функционирует. Ежедневно оптом и в розницу здесь идет торговля овощами и фруктами. Рабочие места получили в том числе и предприниматели с закрытых площадок Аксайского района. Для удобства покупателей к комплексу организованы маршруты общественного транспорта.

На следующих этапах реализации масштабного проекта предусматривается создание двух кластеров – аграрного и универсального промышленного, — говорится в сообщении.

К слову, ранее по решению Совета по инвестициям проект «Южный хаб» был включен в перечень «100 губернаторских».