В Батайске задержан мужчина с крупной партией наркотиков

Новости в Батайске
7

При досмотре у 37-летнего безработного обнаружили 150 граммов марихуаны.

Транспортные полицейские в Батайске изъяли из незаконного оборота марихуану в крупном размере. Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.

В ходе личного досмотра у 37-летнего безработного местного жителя, обнаружили и изъяли полимерный пакет. Внутри находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, содержимое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 150 граммов, что является крупным размером. Батайчанин пояснил, что хранил ее для личного употребления.

Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото news-r.ru