В Батайске закрыли площадку-призрак по выпуску масла

Новости в Батайске
8

Батайский «Маслоторг» поставлял свою продукцию в магазины Подмосковья.

Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, в нашем городе выявлена фантомная площадка, осуществлявшая производство и оборот сливочного масла.

Внимание экспертов привлек слишком большой объем произведенной с августа прошлого по январь нынешнего года продукции — 126,6 тонны. Масло направлялось в «Торговый дом «Лига», что в Рязани, а затем — в ООО «Молторг» в Подмосковье. Конечными покупателями сливочного масла стали предприятия розничной торговли и соцучреждения.

Выяснилось, что «Маслоторг» производство молочной продукции не ведет, так как у него фактически отсутствуют производственные здания и сооружения.

«Для предотвращения нелегального введения в оборот потенциально небезопасных подконтрольных товаров приняты меры для исключения фантомной площадки из реестра хозяйствующих субъектов ФГИС «Цербер». Регистрация уполномоченного лица хозяйствующего субъекта приостановлена»,говорится в сообщении.

Теперь организацией займутся полиция и прокуратура города, а также территориальные управления Россельхознадзора, в зону ответственности которых направлялась продукция.

Ульяна Андреева, источник: Дон-24, фото из открытых источников