В Батайске запретили вечера встреч выпускников в школах

Новости в Батайске
26

Как, впрочем, и во всей Ростовской области. В связи с пандемией коронавируса. Они традиционно проводятся в первую субботу февраля.

Встречи выпускников донских школ, которые по традиции запланированы на 5 февраля, не должны проводиться в очном формате. Об этом в ходе заседания регионального оперативного штаба предупредил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

— По традиции 5 февраля проходят встречи выпускников. Нам поступил просто шквал обращений родителей о том, что эти встречи собираются проводить в очном формате. Считаю, что это недопустимо. Никаких посторонних лиц в школах не должно быть. Да, я понимаю, что праздник, но сейчас у нас совсем другая ситуация. Нужно принять все меры, чтобы этого не было», – подчеркнул глава регионального Роспотребнадзора.

Он добавил, что на сайтах школ Аксайского района и Шахт сообщается о проведении таких встреч в онлайн-формате. Евгений Ковалев уверен, этому хорошему примеру должны последовать все общеобразовательные учреждения региона, чтобы не отменять «хорошее, доброе мероприятие».

kommersant.ru