В Батайске засветились очередные «пачкуны»

Новости в Батайске
6

На фото даже виден номер автомобиля, владелец которого устроил незаконную свалку.

В редакцию обратилась наша подписчица с улицы Ушинского. Она сообщила, что в Батайске подловила очередных «пачкунов». Именно так в городе стали называть тех, кто привозит мусор на контейнерные площадки и выбрасывает его, устраивая беспорядки.

У нас на Ушинского вечные колеса, пластиковые коробки, доски, старый шкаф и строительный мусор, — написала батайчанка.

Опасные отходы «пачкуны» выбросили прямо на площадку – мимо контейнеров. Там можно насчитать порядка 50 покрышек! На фото видно госномер автомобиля, а также лица «героев».

К слову, буквально на днях мы уже писали о том, что на «Донской Чаше» уличная камера зафиксировала двух мужчин, которые устроили незаконную свалку.

По словам представителя «Экоград-Н» Олега Бутримова, сотрудники регионального оператора по обращению с отходами массово фиксируют подобные случаи в Батайске. При этом у регоператора фактически нет полномочий, чтобы привлечь нарушителей к ответственности.

Поэтому всю имеющуюся информацию по таким случаям «Экоград-Н» направляет письмом на имя главы администрации города с просьбой принять меры воздействия. Так что со стороны жителей и регоператора работа по отслеживанию «пачкунов» активно ведется.

Напомним, что утилизировать старые покрышки батайчане должны на платной основе – к твердым коммунальным отходам, которые можно выбрасывать в контейнеры, этот мусор не относится.