В Батайске жителей ДНТ «Труд» лишили остановки

Новости в Батайске
4

Чтобы уехать на автобусе, батайчанам нужно идти два километра только в одну сторону.

В редакцию позвонили возмущенные жители дачного товарищества «Труд», которые пожаловались на отсутствие остановки.

По словам местных жителей, до ремонта федеральной трассы у них был остановочный павильон, но сейчас когда дорогу отремонтировали и установили отбойники автобус курсирующий в Залесье перестал останавливаться.

— Автобус проезжает мимо. Дорогу сделали, а остановку не восстановили. Перекрыли въезд в дачи со стороны трассы, куда только не писали, всё заканчивается письмом в администрацию Батайска. Мы получаем одни отписки, а нам приходиться ходить по два километра до остановки на Наливную, чтобы доехать в центр на автобусе № 2, а после идти с остановки домой еще два километра. Вот и топаем пешком по гололёду. Просто крик души, — пожаловалась Ольга Резникова.

Тоже самое рассказали и другие жители. По их словам, никого не волнует как бедные дети, да и взрослые  с 14 по 18 линии ходят на автобус каждый день.  

— Не все имеют автомобили. А ведь это жилой населенный пункт, мы хотим, чтобы на нас обратили внимание, — посетовали батайчане.

Мы позвонили в АТП-1» и нам пояснили, что помимо отбойников, возле остановки сделали еще и канаву, чтобы уходила вода. Автобус теперь не может там останавливаться, поскольку нет остановочного кармана.

— Поскольку трасса федеральная, то именно они и должны сделать подъезд к остановке, — сказала Наталья Майдибор, замдиректора по пассажирским перевозкам «АТП-1».

Получается, что на данном участке происходит тоже, что несколько лет назад происходило около «МагаМага», когда проектом так же не была предусмотрена остановка. Дорогу отремонтировали, а остановку убрали. В очередной раз пострадали обычные люди, которым теперь приходиться ходить по четыре километра.

К слову в «Труде» постоянно проживают около трех тысяч человек. Сотни приезжают сюда в дачный сезон. Как можно было закрыть съезд?

Отметим, что администрация Батайска написала запрос в компанию «Автодор», но пока официального ответа не получила. Мы в свою очередь так же напишем им запрос.

Напомним, что на данной остановке было несколько ДТП, после которых остановочный павильон не выдержал и завалился. После здесь установили новую остановку.

Ранее «Батайск-город» писал, что «АТП» Батайска проверит есть ли необходимость увеличения количества автобусов № 203 и 202.