В Батайске жители Гайдара пожаловались на бродячих собак

Новости в Батайске
29

Контракт на отлов безнадзорных животных УЖКХ заключило 19 января.

В редакцию обратились жители улицы Октябрьской, которые рассказали, что по улице бегает стая беспризорных собак, которые бросаются на велосипедистов и на проезжающие машины.

— Животные бегут большой кучей, видимо у них начались брачные игры, и они сбились в стаю, бегают по улице, лают и злятся друг на друга, — рассказала Марина Ивановна.

Как пояснили в УЖКХ города, 19 января они заключили контракт на отлов безнадзорных животных с ИП Кудря.

— Подрядчик отлавливает только самок, которых будет прививать и стерилизовать, после чего согласно ФЗ «Об ответственном обращении с животными» возвращать на прежнее место обитания, за исключением школ и медицинских учреждений, в эти места возвращать запрещено. Стерилизованные животные будут с «бирками», — пояснили в управлении.

Так же мы пообщались с Оксаной Кудря и она рассказала, что в последнее время в нескольких районах области начали стаями появляться собаки, причем не стерилизованные.

— Некий автомобиль с неопознанными знаками выбрасывает животных из других городов и районов и уезжают. Такие ситуации уже возникли в Азове, Шахтах, Красном Сулине и других. Я обращаюсь к батайчанам, если они видят подобное, просьба делать фото и видео, чтобы были наглядные доказательства, — сказала Оксана Александровна.

По ее словам, что касается Батайска, то в ближайшее время здесь будет отлов.

Отметим так же, что зоозащитники так же за свой счет продолжают стерилизацию. Сегодня трех беременных собак отвезли в «Собачий патруль».

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске алабай выброшенный на «Северной звезде» ищет дом.