В Батайске жители Коваливского третий день сидят без газа

Новости в Батайске
3

Всему виной авария по вине собственника одной из квартир в доме № 89.

В редакцию обратились жители улицы Коваливского, 91, которые рассказали, что в понедельник, 25 января в дома случилась авария. Как выяснилось, собственник одной из квартир самовольно производил замену колонки.

— Мы сразу же обратились в ответственные службы и у нас начались ремонтные работы. Сотрудники Газпрома повесили на двери подъезда, что сегодня, 27 января все жильцы должны быть дома, чтобы у специалистов был доступ во все квартиры. В результате мы отпросились с работы, но сегодня пришли сантехники и сказали, что делать будут только в четверг, ссылаясь, на то, что в соседнем доме не все жильцы дома. Что же нам делать? Ведь у многих жильцов нет возможности снова отпрашиваться, — пожаловалась Наталья.

По словам батайчан кроме того, что у них нет газа и они не могут готовить кушать, у них так же отсутствует горячая вода, а в доме много маленьких детей.

В диспетчерской «Газпрома» жильцам пояснили, что сотрудники находятся в соседнем многоквартирном доме и работают по плану.

Мы позвонили в «Газпром газораспределение Ростова-на-Дону филиал в Батайске и нам пояснили, что ремонтная бригада работает на месте.

Что ж батайчанам остается только немного запастись терпением.

Специалисты обращается ко всем жителям с просьбой не использовать самодельное, несертифицированное газовое оборудование, а также категорически запрещает самовольно устанавливать газовые приборы. В противном случае вы ставите под угрозу не только сохранность имущества, но и жизнь, и здоровье близких.

Потребителям необходимо,  в первую очередь,  проводить регулярное техническое обслуживание установленных газовых приборов, чтобы своевременно выявлять неисправности в их работе. Во время работы газовых приборов необходимо периодически проверять наличие тяги в дымоходе. Нельзя оставлять работающие газовые плиты, колонки без присмотра. Нельзя включать конфорки и духовку вашей газовой плиты в целях обогрева квартиры. Также следует избегать работы всех конфорок одновременно. При малейшем подозрении на утечку газа необходимо обращаться к специалистам.

Ранее «Батайск-город» писал, что жители Батайска могут заключить договор на обслуживание газового оборудование с любой специализированной организацией.

Фото из открытых источников