В Батайске жители СЖМ-10 пожаловались на подтопление

Новости в Батайске
10

По их словам вопрос поднимался уже ни один раз.

Сегодня, 18 июня, в нашу редакцию обратилась Татьяна Александровна, председатель дома, расположенного по адресу СЖМ,10. Батайчанка рассказала, что из-за вчерашнего ливня их двор и подвал сильно затопило. При этом в последнем находится новое дорогостоящее оборудование, которое может прийти в неисправность.

С этой проблемой мы обратились в администрацию города.

Жителям СЖМ-10 нужно обратиться в ТСЖ, обычно на их счету есть накопленные средства. Из этих средств они могут сами нанять машину и откачать воду, — сообщили в пресс-службе.

Однако такой ответ Татьяну Александровну не устроил. Она возмущена, что помощи ждать не от кого.

У нас всего один подъезд, где живут в основном пенсионеры. Какие могут быть средства? Почему мы должны делать это сами? Это же не наша вина, а города. Тогда, если на то пошло, мы будем решать вопрос по-другому. Сейчас оформим досудебное, пока нам не ответило УЖКХ, а потом и на Путина. Потому что накопленные деньги у нас идут на общественные работы. Наш дом построен в самом низу, и со всего района течет к нам. Это же сколько нужно машин нанять, чтобы откачать воду? сетует батайчанка.

Тем временем, в связи со сложившейся обстановкой, в целях недопущения и ликвидации в кратчайшие сроки аварийных и нештатных ситуаций на объектах ЖКХ, энергетики, социальной сферы и жизнеобеспечения в период с 18-00 17 июня до 08-00 19-ого коммунальные и экстренные службы города переводятся в режим «Повышенная готовность». Соответствующее постановление подписано главой Администрации Геннадием Павлятенко.

В период действия режима в Батайске будет обеспечено круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад и спасателей.